Le Bonheur Children's Liver Transplant Program

Le Bonheur Children's Medical Center · Memphis, TN

Beberapa halaman yang ditautkan dari halaman ini masih hanya tersedia dalam bahasa Inggris. Kami sedang menerjemahkannya.

Sekilas

UkuranLe Bonheur Children'sChildren's of AlabamaCardinal Glennon Children'sMedian AS
Waktu tunggu tipikal1.8 bulan4.1 bulan14.8 bulan3.4 bulan
Seperempat tercepat yang ditransplantasikan15 hari1.2 bulan2.2 bulan—
Menjalani transplantasi dalam 1 tahunTidak dilaporkan45 dari 100Tidak dilaporkan67 dari 100
Meninggal saat menunggu dalam 1 tahunTidak dilaporkan0 dari 100Tidak dilaporkan1 dari 100
Hidup 1 tahun setelah transplantasi97.0%95.8%98.6%98.1%
Hidup 3 tahun setelahnya91.7%92.2%94.4%—
Hati masih berfungsi 1 tahun setelahnya97.3%95.9%98.1%—

Cara angka-angka ini dihitung.

Bagaimana Le Bonheur Children's dibandingkan

Dibandingkan hanya dengan program pediatrik (alokasi berbasis PELD).

Setengah dari pasien yang terdaftar di Le Bonheur Children's menjalani transplantasi dalam 1.8 bulan. Seperempat yang tercepat menunggu 15 hari atau kurang, dan tiga dari empat menjalani transplantasi pada 15.1 bulan. 1.8 bulan lebih singkat daripada median nasional untuk anak sebesar 3.4 bulan; hanya 2 dari 26 program yang melaporkan waktu lebih singkat. Tidak ada program pediatrik lain di Tennessee yang melaporkan waktu tunggu tipikal.

97.0% penerima transplantasi Le Bonheur Children's masih hidup satu tahun setelah transplantasi, 1.1 poin di bawah median pediatrik nasional (98.1%); 91.7% masih hidup pada tiga tahun, dan 97.3% hati masih berfungsi pada satu tahun.

Dibandingkan dengan Children's of Alabama (216 miles), Le Bonheur Children's: waktu tunggu tipikal 2.3 bulan lebih singkat; kelangsungan hidup satu tahun 1.2 poin lebih tinggi. Dibandingkan dengan Cardinal Glennon Children's (241 miles), Le Bonheur Children's: waktu tunggu tipikal 13.0 bulan lebih singkat; kelangsungan hidup satu tahun 1.6 poin lebih rendah.

Cara menuju ke sana dan program di sekitar

Le Bonheur Children's Medical Center berada di Memphis, Tennessee. Bandara utama terdekat adalah MEM; perjalanan berkendara ke rumah sakit sekitar 16 menit (12 mil).

Waktu tunggu tipikal pediatrik terpendek dalam 500 mil dari Le Bonheur Children's: Children's Mercy Kansas City (Kansas City, MO: 370 mil, 27 hari); St. Louis Children's (St. Louis, MO: 242 mil, 1.9 bulan); Cincinnati Children's (Cincinnati, OH: 411 mil, 2.5 bulan).

ProgramLokasiJarak garis lurusWaktu tunggu tipikalWaktu tunggu dibandingkan dengan Le Bonheur Children's
Children's of AlabamaBirmingham, AL216 mil4.1 bulan2.3 bulan lebih lama
Cardinal Glennon Children'sSt. Louis, MO241 mil14.8 bulan13.0 bulan lebih lama
St. Louis Children'sSt. Louis, MO242 mil1.9 bulankira-kira sama
Children's Healthcare of AtlantaAtlanta, GA337 mil3.0 bulan1.2 bulan lebih lama
Children's Hospital New OrleansNew Orleans, LA361 mil11.0 bulan9.2 bulan lebih lama
Children's Mercy Kansas CityKansas City, MO370 mil27 hari27 hari lebih singkat

Bandingkan semua 3 program di Tennessee

Rumah sakit donor dan lingkaran acuity di sekitar Le Bonheur Children's

Berdasarkan kebijakan alokasi hati OPTN, sebagian besar hati dari donor yang telah meninggal ditawarkan kepada kandidat dalam lingkaran yang makin melebar, yaitu 150, 250, dan 500 mil laut di sekitar rumah sakit donor, yang dikelompokkan menurut tingkat kegawatan medis. Lingkaran ini disebut lingkaran acuity.

Le Bonheur Children's berada di Wilayah OPTN 11. Kami menemukan 161 rumah sakit donor dari laporan median MELD saat transplantasi (MMaT) OPTN untuk September 2025 hingga Agustus 2026 dalam radius 150 mil laut dari Le Bonheur Children's, 562 dalam radius 250, dan 2,534 dalam radius 500.

Di antara rumah sakit donor dalam radius 150 mil laut, median MMaT adalah 30 (separuh tengah 30 hingga 31), dibandingkan dengan 31 untuk semua rumah sakit donor secara nasional dan 30 untuk 104 rumah sakit donor di Tennessee.

MMaT menggambarkan skor MELD orang-orang yang telah menjalani transplantasi di masa lalu. MMaT tidak memprediksi kapan seorang pasien akan menerima transplantasi. Tanyakan kepada program berapa skor MELD para penerima transplantasi terbarunya, dan lihat panduan tentang median MELD saat transplantasi.

Lokasi dan kontak

Le Bonheur Children's Medical Center
50 North Dunlap, Memphis, TN 38103

National Friends adalah badan amal advokasi pasien independen dan tidak berafiliasi dengan Le Bonheur Children's Medical Center.

Langkah selanjutnya

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa lama waktu tunggu untuk transplantasi hati di Le Bonheur Children's?

1.8 bulan di Le Bonheur Children's Medical Center; kuartal tercepat dalam 15 hari.

Berapa tingkat kelangsungan hidup setelah transplantasi hati di Le Bonheur Children's?

97.0% pada satu tahun dan 91.7% pada tiga tahun untuk penerima transplantasi Le Bonheur Children's.

Berapa banyak rumah sakit donor di dekat Le Bonheur Children's?

Kami menemukan 161 rumah sakit donor dari laporan median MELD saat transplantasi OPTN dalam radius 150 mil laut dari Le Bonheur Children's dan 2,534 dalam radius 500.

Dapatkah saya terdaftar di Le Bonheur Children's dan pusat transplantasi lain pada saat yang sama?

Ya: kebijakan OPTN mengizinkannya jika setiap pusat menerima Anda. Program anak-anak lain yang paling dekat dengan Le Bonheur Children's adalah Children's of Alabama, berjarak 216 mil.

Sumber

Diperbarui . Peninjau Dr. Trotter dan Dr. Redman berpraktik di Intermountain Health. Metodologi dan pengungkapan lengkap. Bukan nasihat medis.