Program Transplantasi Hati Phoenix Children's

Phoenix Children's Hospital · Phoenix, AZ

Beberapa halaman yang ditautkan dari halaman ini masih hanya tersedia dalam bahasa Inggris. Kami sedang menerjemahkannya.

Sekilas

UkuranPhoenix Children'sRady Children'sChildren's Hospital LAMedian AS
Waktu tunggu tipikal7.3 bulan8.4 bulan5.0 bulan3.4 bulan
Seperempat tercepat yang ditransplantasikan2.8 bulan3.8 bulan1.5 bulan—
Menjalani transplantasi dalam 1 tahun68 dari 10062 dari 10067 dari 10067 dari 100
Meninggal saat menunggu dalam 1 tahun1 dari 1000 dari 1001 dari 1001 dari 100
Hidup 1 tahun setelah transplantasi97.7%98.7%98.6%98.1%
Hidup 3 tahun setelahnya91.5%Tidak dilaporkan92.9%—
Hati masih berfungsi 1 tahun setelahnya97.8%98.4%97.8%—

Cara angka-angka ini dihitung.

Perbandingan Phoenix Children's

Dibandingkan hanya dengan program pediatrik (alokasi berbasis PELD).

Setengah dari pasien yang terdaftar di Phoenix Children's menerima transplantasi dalam 7.3 bulan. Seperempat yang paling cepat menunggu 2.8 bulan atau kurang, dan tiga dari empat menerima transplantasi pada 2.8 tahun. 7.3 bulan lebih dari dua kali median nasional pediatrik 3.4 bulan, menempatkan Phoenix Children's di antara sepuluh yang terlama (#21 dari 26, urutan dari yang terpendek). Tidak ada program pediatrik lain di Arizona yang melaporkan waktu tunggu biasanya.

Dari 100 anak yang terdaftar di sini, sekitar 68 menjalani transplantasi dan 1 meninggal dalam setahun. Angka 68 yang menjalani transplantasi di Phoenix Children's sejalan dengan median nasional anak-anak sebesar 67; angka 1 yang meninggal juga sejalan dengan median 1.

97.7% penerima transplantasi di Phoenix Children's masih hidup satu tahun setelah transplantasi, selisih kurang dari satu poin dari median pediatrik nasional (98.1%); 91.5% masih hidup pada tiga tahun, dan 97.8% hati masih berfungsi pada satu tahun.

Dibandingkan dengan Rady Children's (299 miles), Phoenix Children's: masa tunggu tipikal 1.1 bulan lebih singkat; 6 lebih banyak dari 100 yang ditransplantasi dalam setahun; 1 lebih banyak dari 100 meninggal saat menunggu; kelangsungan hidup satu tahun 1.1 poin lebih rendah. Dibandingkan dengan Children's Hospital LA (361 miles), Phoenix Children's: masa tunggu tipikal 2.3 bulan lebih lama; 1 lebih banyak dari 100 yang ditransplantasi dalam setahun; kelangsungan hidup satu tahun 0.9 poin lebih rendah.

Cara menuju ke sana dan program di sekitar

Phoenix Children's Hospital berada di Phoenix, Arizona. Bandara besar terdekat adalah PHX; perjalanan berkendara ke rumah sakit sekitar 11 menit (4 mil).

Masa tunggu anak tipikal terpendek dalam jarak 500 miles dari Phoenix Children's: Children's Hospital LA (Los Angeles, CA: 361 miles, 5.0 bulan); Rady Children's (San Diego, CA: 299 miles, 8.4 bulan).

ProgramLokasiJarak garis lurusWaktu tunggu tipikalWaktu tunggu dibandingkan dengan Phoenix Children's
Rady Children'sSan Diego, CA299 miles8.4 bulan1.1 bulan lebih lama
Children's Hospital LALos Angeles, CA361 mil5.0 bulan2.3 bulan lebih singkat
Primary Children'sSalt Lake City, UT504 mil3.1 bulan4.2 bulan lebih singkat
Children's ColoradoAurora, CO589 miles1.5 bulan5.8 bulan lebih singkat
Stanford Children'sPalo Alto, CA632 miles5.2 bulan2.1 bulan lebih singkat
University Children's HealthSan Antonio, TX839 mil2.4 bulan4.9 bulan lebih singkat

Bandingkan semua 5 program di Arizona

Rumah sakit donor dan lingkaran acuity di sekitar Phoenix Children's

Berdasarkan kebijakan alokasi hati OPTN, sebagian besar hati dari donor yang telah meninggal ditawarkan kepada kandidat dalam lingkaran yang makin melebar, yaitu 150, 250, dan 500 mil laut di sekitar rumah sakit donor, yang dikelompokkan menurut tingkat kegawatan medis. Lingkaran ini disebut lingkaran acuity.

Phoenix Children's berada di Wilayah OPTN 5. Kami menemukan 82 rumah sakit donor dari laporan median MELD saat transplantasi (MMaT) OPTN untuk September 2025 hingga Agustus 2026 dalam radius 150 mil laut dari Phoenix Children's, 132 dalam radius 250, dan 564 dalam radius 500.

Di antara rumah sakit donor dalam radius 150 mil laut, median MMaT adalah 30, dibandingkan dengan 31 untuk semua rumah sakit donor secara nasional dan 30 untuk 89 rumah sakit donor di Arizona.

MMaT menggambarkan skor MELD orang-orang yang telah menjalani transplantasi di masa lalu. MMaT tidak memprediksi kapan seorang pasien akan menerima transplantasi. Tanyakan kepada program berapa skor MELD para penerima transplantasi terbarunya, dan lihat panduan tentang median MELD saat transplantasi.

Lokasi dan kontak

Phoenix Children's Hospital
1919 East Thomas Road, Phoenix, AZ 85016

National Friends adalah lembaga amal advokasi pasien independen dan tidak berafiliasi dengan Phoenix Children's Hospital.

Langkah selanjutnya

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa lama waktu tunggu untuk transplantasi hati di Phoenix Children's?

7.3 bulan di Phoenix Children's Hospital; seperempat tercepat dalam 2.8 bulan.

Berapa peluang mendapatkan transplantasi hati di Phoenix Children's dalam waktu satu tahun?

Dari 100 anak yang terdaftar di Phoenix Children's, sekitar 68 menjalani transplantasi dan 1 meninggal dalam setahun.

Berapa tingkat kelangsungan hidup setelah transplantasi hati di Phoenix Children's?

97.7% pada satu tahun dan 91.5% pada tiga tahun untuk penerima transplantasi Phoenix Children's.

Berapa banyak rumah sakit donor di dekat Phoenix Children's?

Kami menemukan 82 rumah sakit donor dari laporan median MELD saat transplantasi OPTN dalam radius 150 mil laut dari Phoenix Children's dan 564 dalam radius 500.

Dapatkah saya terdaftar di Phoenix Children's dan pusat transplantasi lain pada saat yang sama?

Ya: kebijakan OPTN mengizinkannya jika setiap pusat menerima Anda. Program anak lain yang paling dekat dengan Phoenix Children's adalah Rady Children's, berjarak 299 mil.

Sumber

Diperbarui . Peninjau Dr. Trotter dan Dr. Redman berpraktik di Intermountain Health. Metodologi dan pengungkapan lengkap. Bukan nasihat medis.