University Hospital Newark Liver Transplant Program

University Hospital · Newark, NJ

Beberapa halaman yang ditautkan dari halaman ini masih hanya tersedia dalam bahasa Inggris. Kami sedang menerjemahkannya.

Sekilas

UkuranUniversity Hospital NewarkNYU LangoneNYP/Weill CornellMedian New JerseyMedian AS
Waktu tunggu tipikal16.7 bulan2.6 bulan4.8 bulan20.3 bulan4.3 bulan
Seperempat tercepat yang ditransplantasikan27 hari12 hari24 hari——
Menjalani transplantasi dalam 1 tahun48 dari 10095 dari 10060 dari 10060 dari 10073 dari 100
Meninggal saat menunggu dalam 1 tahun4 dari 1001 dari 1003 dari 1004 dari 1003 dari 100
Hidup 1 tahun setelah transplantasi97.1%97.4%97.1%97.0%97.2%
Hidup 3 tahun setelahnya88.5%89.5%89.0%——
Hati masih berfungsi 1 tahun setelahnya96.9%96.9%96.5%——

Cara angka-angka ini dihitung.

Perbandingan University Hospital Newark

Separuh pasien yang terdaftar di University Hospital Newark menjalani transplantasi dalam 16.7 bulan. Seperempat tercepat menunggu 27 hari atau kurang. 16.7 bulan lebih dari dua kali median nasional dewasa sebesar 4.3 bulan, sehingga University Hospital Newark termasuk di antara sepuluh yang terlama (#101 dari 110, yang terpendek lebih dahulu). Ini adalah waktu tunggu tipikal terpendek di antara 2 program dewasa di New Jersey; yang berikutnya terpendek adalah Our Lady of Lourdes Camden dengan 23.9 bulan.

Dari 100 orang yang terdaftar di sini, sekitar 48 menjalani transplantasi dan 4 meninggal dalam satu tahun. Angka 48 yang menjalani transplantasi di University Hospital Newark jauh di bawah median nasional dewasa sebesar 73; angka 4 yang meninggal sejalan dengan median sebesar 3. Di New Jersey, Our Lady of Lourdes Camden memiliki angka tertinggi: 72 dari 100 menjalani transplantasi dalam satu tahun.

97.1% penerima transplantasi University Hospital Newark masih hidup satu tahun setelah transplantasi, dalam selisih kurang dari satu poin dari median nasional orang dewasa (97.2%); 88.5% masih hidup pada tiga tahun, dan 96.9% hati masih berfungsi pada satu tahun.

Dibandingkan dengan NYU Langone (11 mil), University Hospital Newark: waktu tunggu umum 14.1 bulan lebih lama; 47 lebih sedikit dari 100 yang menjalani transplantasi dalam setahun; 3 lebih banyak dari 100 meninggal saat menunggu; kelangsungan hidup satu tahun 0.2 poin lebih rendah. Dibandingkan dengan NYP/Weill Cornell (12 mil), University Hospital Newark: waktu tunggu umum 11.9 bulan lebih lama; 12 lebih sedikit dari 100 yang menjalani transplantasi dalam setahun; 1 lebih banyak dari 100 meninggal saat menunggu; kelangsungan hidup satu tahun sama.

Cara menuju ke sana dan program di sekitar

University Hospital berada di Newark, New Jersey. Bandara utama terdekat adalah EWR; perjalanan berkendara ke rumah sakit sekitar 12 menit (4 mil).

Waktu tunggu dewasa tipikal terpendek dalam jarak 500 miles dari University Hospital Newark: GW University Hospital (Washington, DC: 198 miles, 15 hari); Cleveland Clinic (Cleveland, OH: 390 miles, 30 hari (dilaporkan oleh pusat)); Duke University Hospital (Durham, NC: 416 miles, 1.2 bulan).

ProgramLokasiJarak garis lurusWaktu tunggu tipikalWaktu tunggu dibandingkan dengan University Hospital Newark
NYU LangoneNew York, NY11 mil2.6 bulan14.1 bulan lebih singkat
NYP/Weill CornellNew York, NY12 mil4.8 bulan11.9 bulan lebih singkat
Mount SinaiNew York, NY13 mil6.0 bulan10.7 bulan lebih singkat
NYP/ColumbiaNew York, NY15 mil2.7 bulan14.0 bulan lebih singkat
MontefioreBronx, NY19 mil3.3 bulan13.4 bulan lebih singkat
Northwell North ShoreManhasset, NY26 mil2.3 bulan14.4 bulan lebih singkat

Bandingkan semua 2 program di New Jersey

Rumah sakit donor dan lingkaran acuity di sekitar University Hospital Newark

Berdasarkan kebijakan alokasi hati OPTN, sebagian besar hati dari donor yang telah meninggal ditawarkan kepada kandidat dalam lingkaran yang makin melebar, yaitu 150, 250, dan 500 mil laut di sekitar rumah sakit donor, yang dikelompokkan menurut tingkat kegawatan medis. Lingkaran ini disebut lingkaran acuity.

University Hospital Newark berada di Wilayah OPTN 2. Kami menemukan 489 rumah sakit donor dari laporan median MELD saat transplantasi (MMaT) OPTN untuk September 2025 hingga Agustus 2026 dalam radius 150 mil laut dari University Hospital Newark, 781 dalam radius 250, dan 1,488 dalam radius 500.

Di antara rumah sakit donor dalam radius 150 mil laut, median MMaT adalah 32 (separuh tengah 32 hingga 33), dibandingkan dengan 31 untuk semua rumah sakit donor secara nasional dan 32 untuk 81 rumah sakit donor di New Jersey.

MMaT menggambarkan skor MELD orang-orang yang telah menjalani transplantasi di masa lalu. MMaT tidak memprediksi kapan seorang pasien akan menerima transplantasi. Tanyakan kepada program berapa skor MELD para penerima transplantasi terbarunya, dan lihat panduan tentang median MELD saat transplantasi.

Program yang ditawarkan di University Hospital Newark

  • Menggunakan hati dari donasi setelah kematian sirkulasi (DCD) (tidak ada program New Jersey lain yang melaporkannya; program lain terdekat: NYU Langone, 11 mil)

Layanan yang tidak tercantum mungkin tetap tersedia; tanyakan kepada program tersebut.

Lokasi dan kontak

University Hospital
150 Bergen St, Newark, NJ 07103

National Friends adalah badan amal advokasi pasien independen dan tidak berafiliasi dengan University Hospital.

Langkah selanjutnya

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa lama waktu tunggu transplantasi hati di University Hospital Newark?

16.7 bulan di University Hospital; seperempat tercepat dalam 27 hari; peringkat #1 dari 2 di New Jersey, yang terpendek di urutan pertama.

Berapa peluang mendapatkan transplantasi hati di University Hospital Newark dalam setahun?

Dari 100 orang yang terdaftar di University Hospital Newark, sekitar 48 menjalani transplantasi dan 4 meninggal dalam setahun.

Berapa tingkat kelangsungan hidup setelah transplantasi hati di University Hospital Newark?

97.1% pada satu tahun dan 88.5% pada tiga tahun untuk penerima transplantasi di University Hospital Newark.

Berapa banyak rumah sakit donor di dekat University Hospital Newark?

Kami menemukan 489 rumah sakit donor dari laporan median MELD saat transplantasi OPTN dalam radius 150 mil laut dari University Hospital Newark dan 1,488 dalam radius 500.

Dapatkah saya terdaftar di University Hospital Newark dan pusat transplantasi lain pada saat yang sama?

Ya: kebijakan OPTN mengizinkannya jika setiap pusat menerima Anda. Program dewasa lain yang paling dekat dengan University Hospital Newark adalah NYU Langone, berjarak 11 miles.

Sumber

Diperbarui . Peninjau Dr. Trotter dan Dr. Redman berpraktik di Intermountain Health. Metodologi dan pengungkapan lengkap. Bukan nasihat medis.